Головна > Все новости > Жители Донецкой области получат 237 тонн продуктов питания

Жители Донецкой области получат 237 тонн продуктов питания

В рамках программы продукты питания будут доставлены в самые горячие точки Украины: Донецкую, Луганскую, Киевскую, Харьковскую, Запорожскую и Николаевскую области

Около 40 тысяч продуктовых наборов суммарным весом 237 тонн направились 20 марта в Краматорск для жителей Донецкой области в рамках программы “Миллион продуктовых наборов”. Об этом сообщила министр социальной политики Марина Лазебная.

За время существования программы посылки отправили людям в горячие точки Донецкой, Луганской, Киевской и Харьковской, Запорожской и Николаевской областей. 

Программа создана под руководством Минсоцполитики и Минагрополитики в сотрудничестве с Благотворительный фондом Ивана Чайковского “Покрова”. Также в обеспечении продуктовыми наборами пострадавших от активных боевых действий участвуют производители пищевых продуктов и предприятия.

Наборы отправляются самым нуждающимся людям. В первую очередь доставки проходят в области, наиболее пострадавшие от военных действий. Областные социальные службы обеспечивают сбор потребностей и доставку продуктов адресатам.

Напомним, 15 марта 22 тысячи продуктовых наборов направились в Николаевскую область по программе “Миллион продуктовых наборов”. Всего по ней отправлено более 123 000 наборов.