Головна > Все новости > Жильцы недостроя ЖК Патриотика доложили еще 20 млн грн в строительство проекта

Жильцы недостроя ЖК Патриотика доложили еще 20 млн грн в строительство проекта

Ранее Stolitsa Group взяла на себя расходы по погашению долгов по проекту перед подрядчиком. Кроме дома №16, шансы на введение в эксплуатацию имеют еще два объекта

Покупатели квартир в доме №16 столичного ЖК “Патриотика”, который является одним из недостроев “Аркады”, доинвестировали проект на 21 млн грн. Об этом сообщил советник замглавы КГГА Алексей Тихонов, передает агентство “Интерфакс-Украина”.

“Летом 2021 года инвесторы дома №16 “Аскания” организовали кооператив, в целом они доинвестировали около 21 млн грн, завершив все внутренние работы, включая инженерию”, – рассказал он.

По словам Тихонова, в случае с домом №16 “Аскания”, Stolitsa Group взяла на себя погашение долгов по проекту перед подрядчиком Fundament.

“Там речь о сумме около 10 млн грн, плюс материальные ценности, которые были на площадке”, – пояснил советник замглавы КГГА.

Также в высокой степени готовности находятся, а соответственно имеют хорошие шансы на ввод в эксплуатацию, еще два дома ЖК “Патриотика”. Это дом №23 и № 26.

Накануне сообщалось, что Государственная архитектурная инспекция Украина выдала сертификат о вводе в эксплуатацию первого из 40 недостроенных домов банка “Аркада” в столичном ЖК “Патриотика”.

Напомним, строительство трех жилых комплексов (“Эврика”, “Патриотика” и “Патриотика на озерах”) обанкротившегося банка “Аркада” было приостановлено в 2018 году. В результате более 11 тыс. семей остались без жилья. Инвесторы систематически проводили митинги в Киеве с требование решить их вопрос.