Головна > Все новости > Жилье для переселенцев: подготовлен план строительства и названа стоимость

Жилье для переселенцев: подготовлен план строительства и названа стоимость

После деоккупации территорий и возврата граждан в свои дома построенные квартиры передадут военным, медикам и работникам полиции

Заместитель руководителя Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко представил план строительства жилья для переселенцев, который предусматривает возведение пятиэтажных жилых домов в течение 5-6 месяцев в 16 областях Украины.

Как отметил Тимошенко, речь идет о 2000 квартир в каждом регионе. Их стоимость со всей мебелью и оборудованием составит около $700-800 за кв. м.

После деоккупации территорий и восстановления жилищного фонда люди смогут вернуться в свои дома, а эти квартиры передадут военным, медикам и работникам полиции.

Указанные вопросы обсудили в ходе диалога с послом Финляндии в Украине Пяйви Лайне относительно участия страны в восстановлении Черниговской области. Регион нуждается в быстром восстановлении более 4479 жилых объектов, в том числе 1029 многоэтажек и 3231 частного дома.

Напомним, Кабинет министров расширил и упростил порядок предоставления информационного сообщения о разрушенном или поврежденном имуществе в результате вооруженной агрессии России.