Головна > Все новости > Защитить критическую инфраструктуру Украине поможет крупнейшая в мире разведывательная компания

Защитить критическую инфраструктуру Украине поможет крупнейшая в мире разведывательная компания

Recorded Future подписала меморандум с Минцифры, в рамках которого предоставит разведывательную платформу, специализированных инженеров и аналитиков разведки

Министерство цифровой трансформации подписало меморандум в сфере киберзащиты с крупнейшей разведывательной компанией в мире Recorded Future, сообщила пресс-служба Минцифры.

Сотрудничество поможет защитить критическую инфраструктуру в Украине от военной и киберагрессии со стороны России. Также стороны договорились о совместном создании новых продуктов и технологий для защиты критической инфраструктуры, которые смогут использовать во всем мире.

В рамках меморандума компания предоставит разведывательную платформу, специализированных инженеров и аналитиков разведки. Одновременно Минцифра предоставит экспертизу и специалистов для сотрудничества.

В министерстве отметили, что с начала полномасштабной войны Recorded Future уже предоставляла разведывательные данные для защиты критической инфраструктуры Украины, помогла в расследовании военных преступлений и открыла доступ к программной платформе Intelligence Cloud более чем на $10 млн.

Ранее Recorded Future начала поиск 100 сотрудников в Украине. Работу предлагают разработчикам ПО, инженерам, аналитикам и специалистам по облачным решениям, сбору разведывательных данных и искусственному интеллекту.