Головна > Все новости > Запрет на продажу алкоголя отменили еще в одной области

Запрет на продажу алкоголя отменили еще в одной области

Ограничения на продажу алкогольных напитков во время военного положения ослабила Черкасская область. До этого похожее решение приняли в ряде других регионов

В Черкасской области с 21 марта ослабили ограничения на продажу алкогольных напитков во время действия военного положения. Теперь спиртным запрещено торговать только в период с 20:00 до 8:00. Об этом сообщил глава Черкасской областной военной администрации Игорь Табурец.

Таким образом, продавать выпивку в дневное время можно.

Бутылка водки за 400 грн и алкоголь из чайника: как в Украине обходят “сухой” закон и сколько это стоит экономике

“Это решение продиктовано исключительно экономикой. Оно принято для обеспечения стабильной работы предприятий отрасли, увеличения поступлений в бюджет от уплаты налогов и уменьшения доли продаж нелегальной продукции”, – подчеркнул Табурец.

При этом употребление алкогольных напитков в воинских формированиях – недопустимо. Поэтому военные командиры обязаны принять все соответствующие меры.

Табурец добавил, что у водителей, которые будут управлять автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, будут и дальше изымать транспорт на нужды армии.

“Бессмысленно и вредно”. Гетманцев выступил против запрета на продажу алкоголя в некоторых регионах

Напомним, что ранее об ослаблении ограничений на торговлю алкоголем сообщили в Полтавской области – там разрешили продажу пива и слабоалкогольных напитков. Также запреты отменили в Волынской (кроме Луцка и общины), Тернопольской, Закарпатской, Хмельницкой, Ивано-Франковской и Черновицкой областях.