Головна > Все новости > Заправки опускают цены на топливо: сколько стоят бензин и ДТ в сентябре

Заправки опускают цены на топливо: сколько стоят бензин и ДТ в сентябре

Средние цены на бензин “А-95” по Украине снизились за неделю до менее 50 грн. Дизельное топливо стоит около 53 грн

В течение недели, с 9 по 16 сентября, стоимость бензина на автозаправочных станциях Украины снизилась в некоторых случаях на 2 грн/литр. Дизтопливо подешевело на отдельных заправках на 1 грн/литр. Об этом сообщает enkorr.

Средняя цена на “А-95” уменьшилась на 25 коп., до 49,5 грн/литр. Сеть UPG снизила стоимость сразу на 1,5 грн, а сеть “Укр-Петроль” – на 2,3 грн. ОККО и WOG продают топливо по 51 грн/л, Klo – 49,19 грн, “Укрнафта” и “Авиас” – 49 грн.

В Раде продвигают льготный акциз на биотопливо. Эксперт заявил о мощном импульсе теневому рынку

Стоимость премиального 95-го снизилась на 12 коп. за неделю, до 50,52 грн. Самый дорогой такой вид бензина продается на станциях ОККО, WOG и Klo – 52 грн. При этом сеть “Рур групп” снизила цены на 2 грн, а Amic – на 50 коп.

Что касается дизельного топлива, то средняя по стране стоимость опустилась на 10 коп., до 53,26 грн/литр.  Сети “Рур групп” и Prime опустили ценники на 1 грн/литр.

Укрзализныця нарастила импорт дизтоплива в 10 раз за лето

Цены на розничном рынке топлива снижаются: бензин на некоторых АЗС стал дешевле на 2 грн - фото 1

Причиной уменьшения цен на АЗС эксперты называют удешевление нефтепродуктов на мировом рынке из-за снижения стоимости нефти и окончания сезона высокого потребления горючего.

Ранее Данил Гетманцев заявил, что топливо в Украине станет еще дешевле, несмотря на возвращения акцизного налога.