Головна > Все новости > Заболеваемость Covid-19 в Киеве за месяц выросла в 7 раз

Заболеваемость Covid-19 в Киеве за месяц выросла в 7 раз

Одновременно увеличивается количество тяжелых случаев, требующих стационарного лечения. Также врачи отмечают изменения основных симптомов болезни

С 8 по 14 августа в Киеве лабораторно подтвердилось 316 случаев Covid-19. По итогам прошлой неделе число заражений достигло 2278 случаев, или в 7,2 раза больше, чем месяцем ранее. Если сравнивать между собой две последние недели, то уровень заболеваемости вырос вдвое, сообщили в Киевской городской военной администрации.

Кроме того, увеличивается количество тяжелых случаев, требующих стационарного лечения. По состоянию на 15 сентября в больницах столицы находится вдвое больше взрослых пациентов по сравнению с началом сентября, а детей – вчетверо больше.

В Киеве ввели скидки на коммунальные платежи: кому и на сколько

Также врачи отмечают изменения в основных симптомах болезни. Ранее наблюдалось повышение температуры, насморк, кашель, пневмонии, а сегодня болезнь в легких формах может сказываться на расстройствах кишечно-желудочного тракта, а в сложных – на сердечно-сосудистой системе на фоне нормальной температуры тела.

Нафтогаз откроет первые 30 заправок в Киеве и области до конца месяца

Напомним, в начале сентября главный санитарный врач Игорь Кузин указал на рост заболеваемости Covid-19, что свидетельствует о начале осенней волны.