Головна > Все новости > Из России уходит Bonprix – компания так и не вернула деньги украинцам

Из России уходит Bonprix – компания так и не вернула деньги украинцам

Ранее немецкая компания приостановила работу в Украине, но так и не вернула деньги украинцам за сделанные заказы, чем вызвала поток многочисленных жалоб

Немецкий магазин розничной торговли одеждой, обувью и аксессуарами Bon Prix, входящий в концерн Otto Group, объявил о прекращении работы в России. Об этом сообщается на сайте компании.

“Интернет-магазин www.bonprix.ru, к сожалению, прекращает свою работу и прием новых заказов товаров с 18:00 по московскому времени (совпадает с киевским – ред.) 30 июня 2022 года”, – отмечается на сайте.

Также там уточняется, что служба поддержки для клиентов продолжает работать в обычном режиме. Все заказы товаров, оформленные до указанного выше срока, будут обработаны и доставлены получателям в соответствии с условиями оферты.

В середине марта на странице в Facebook компания разместила заявление, в котором сообщила о приостановке работы в Украине. Позже в компании отметили, что работают над поиском решений возникших трудностей с возвратом средств за неполученные клиентами товары.

“Некоторым клиентам средства уже возвращены, но в некоторых случаях это очень трудно сделать по техническим причинам”, – уточнили в Bon Prix.

В то же время в на странице компании в Facebook накапливается все больше гневных комментариев от украинцев в связи с неполучением возврата переведенных средств. В частности, попадаются слудющие претензии:

  • Мои деньги, больше 2000 грн, за возврат товара повисли на ваших счетах. Как мы будем разрешать эту ситуацию?
  • Средства до сих пор не вернули… Обещают уже 2 мес…
  • Перед войной сделала заказ и очень надеюсь его получить после нашей победы!!!
  • Мне также деньги не вернули с февраля месяца.
  • Когда будут возвращены деньги? Сумма – почти на 6,5 тыс. грн.
  • И вот еще что интересно – когда Германия накладывает санкции на страну-агрессора, немецкий магазин ведет там бизнес, при этом бросая украинских заказчиков. Может, нашим беженцам, которые сейчас в Германии, сообщить об этом в немецкие органы надзора?
  • Снова вынуждена писать отрицательный отзыв о bonprix. Прошло полтора месяца, как я написала обращение на [email protected] с просьбой вернуть деньги за возврат товара, отправленный еще до войны. Реквизиты карты взяли еще 11 мая 2022 года, а деньги до сих пор не вернули!

Ранее американская компания Nike заявила о полном уходе с российского рынка. Сайт, мобильное приложение, а также физические магазины больше не будут торговать спортивной одеждой и обувью в РФ.