Головна > Все новости > Игры от Майкрософт – компания хочет создать магазин мобильных приложений

Игры от Майкрософт – компания хочет создать магазин мобильных приложений

Популярные игры от Xbox будут иметь “критическое значение” для привлечения игроков с торговых площадок Apple и Google

Корпорация Microsoft готовится запустить новый магазин приложений для игр для iPhone и Android-смартфонов уже в следующем году, если ее покупку Activision Blizzard за $75 млрд одобрят регулирующие органы. Об этом пишет Financial Times.

Ожидается, что новые правила, требующие от Apple и Google открыть свои мобильные платформы для магазинов приложений, принадлежащих и управляемых другими компаниями, вступят в силу с марта 2024 года.

“Мы хотим быть в состоянии предлагать Xbox и контент как от нас, так и от наших сторонних партнеров на любом экране, где кто-то захочет играть”, – рассказал генеральный директор Microsoft Gaming (Xbox) Фил Спенсер.

По его словам, такие популярные игры, как Call of Duty Mobile, Diablo Immortal и Candy Crush Saga, а также другие игры, находящиеся в разработке, будут иметь “критическое значение” для привлечения игроков с торговых площадок Apple и Google в мобильный магазин Xbox.

Напомним, в декабре прошлого года администрация президента США Джо Байдена приняла решение заблокировать сделку Microsoft по покупке видеоигрового холдинга Activision Blizzard на $69 млрд.