Головна > Все новости > Выдача украинского паспорта: в документ не будут вносить электронную подпись

Выдача украинского паспорта: в документ не будут вносить электронную подпись

Документ будут предоставлять без средств квалифицированной электронной подписи и шифрования в течение действия военного положения и три месяца после его отмены

Сегодня, 21 июня, Кабинет министров принял решение, касающееся выдачи паспорта гражданина Украины. Документ будут предоставлять без средств квалифицированной электронной подписи и шифрования. Об этом сообщил представитель правительства в парламенте Тарас Мельничук.

“Установлено, что в период действия военного положения и в течение трех месяцев со дня его прекращения или отмены, изготовление и выдача паспорта гражданина Украины осуществляются без внесения в бесконтактный электронный носитель, содержащийся в паспорте гражданина Украины, средств квалифицированной электронной подписи и шифрования”, – отметил Мельничук.

UBR.ua запустил новый формат публикаций – “Экспресс-новости”. Если вас заинтересовал такой вид подачи информации, и вы хотите получить более детальное представление о повестке дня в лаконичном виде, то они доступны по этой ссылке.