Головна > Все новости > Восстановление Херсона – на первоочередные нужды региона выделили 100 млн грн

Восстановление Херсона – на первоочередные нужды региона выделили 100 млн грн

На закрытие критических потребностей региона направят 100 млн грн. Премьер подчеркнул, что это только первый шаг на пути восстановления

Кабинет министров начинает программу восстановления деоккупированных территорий Херсонской области. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

“Вчера Херсон посетил президент Украины Владимир Зеленский. По его поручению правительство начинает оперативную программу восстановления деоккупированного региона”, – рассказал чиновник.

Разрушены критическая инфраструктура, школы и мосты – с чего начнут восстановление Херсона

По его словам, власти будут помогать гражданам всем необходимым и восстанавливать разрушенное и украденное российскими военными.

“В первую очередь, правительство сегодня выделило 100 млн грн для первоочередного восстановления Херсонской области. Средства направляются на закрытие критических потребностей региона”, – отметил Шмыгаль.

Он подчеркнул, что это только первый шаг на пути восстановления Херсонской области.

Для Херсонской области уже разработали резервную схему энергопитания: кого подключат первым

Напомним, Херсон был освобожден от российских военных 11 ноября. Сразу после этого в городе начались работы по возобновлению электроснабжения. На этой неделе в городе уже должны запустить работу почтовых отделений, а также выдачу пенсий.