Головна > Все новости > Война РФ против Украины: французская сеть L’Occitane закрывает магазины в России

Война РФ против Украины: французская сеть L’Occitane закрывает магазины в России

Такое решение одобрил совет директоров с учетом огромных человеческих страданий, причиняемых эскалацией военных действий в Украине

Французский производитель косметики L’Occitane решил закрыть магазины в России. Также компания приостановит работу интернет-магазинов.

“Учитывая огромные человеческие страдания, причиняемые эскалацией военных действий в Украине, и с целью защитить наших сотрудников по всему миру от потенциальной общественной агрессии, мы решили закрыть магазины и сайты электронной коммерции в России”, – отметили в компании.

В России остановилось производство танков: нет финансирования и поставок комплектующих, – разведка

Такое решение одобрил совет директоров. Также в компании подчеркнули, что за последние несколько недель значительно свернули операции в России и приостановили планы по инвестициям.

Что касается Украины, французский офис будет платить зарплату сотрудникам и оказывать поддержку, чтобы пострадавшие могли переместиться в безопасные места. Также компания продолжить выплачивать зарплаты работникам в России.

Уже шесть стран присоединились к почтовой блокаде России и Беларуси

Напомним, американская холдинговая компания Johnson & Johnson приостановит поставки средств личной гигиены в Россию. Такое решение в корпорации объяснили “увеличением масштабов гуманитарного кризиса”, вызванного войной в Украине.