Головна > Все новости > Вкладчики банка Аркада смогут заселиться в новое жилье: сдан первый дом

Вкладчики банка Аркада смогут заселиться в новое жилье: сдан первый дом

Это дом №16 “Аскания” в ЖК “Патриотика”. В недостроенных домах еще остались свободные квартиры, которые будут использованы для расселения семей, потерявших жилье в ходе войны

Государственная архитектурная инспекция Украина 17 мая выдала сертификат о вводе в эксплуатацию первого из 40 недостроенных домов банка “Аркада”. Речь идет о доме в столичном ЖК “Патриотика”. Об этом сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко в Telegram.

В апреле прошлого года при содействии президента Владимира Зеленского и участии Министерства внутренних дел был подписан меморандум о достройке объектов “Аркады” с целью обеспечить десятки тысяч людей жильем.

В свою очередь строительная компания Stolitsa Group согласилась помочь достроить объекты “Аркады” с правом построить новые объекты на землях, которые ранее находились в аренде компаний банка.

При этом, согласно меморандуму, в объектах “Аркады” остались свободные квартиры, которые в будущем могут быть использованы для расселения семей, потерявших жилье из-за войны.

Данную информацию подтвердили в группе “Аркады” в Viber. Там сообщили о введении в эксплуатацию дома №16 “Аскания” в ЖК “Патриотика”.

“Благодаря подписанному меморандуму от 07.04.2021 года и протоколу о помощи и взаимопонимании между дирекцией по достройке и ОК “ЖК “Аскания-16” от 21.10.2021 года, это впервые с 2019 года, когда дом “Аркады” получает сертификат”, – отметили в группе.

Напомним, строительство трех жилых комплексов (“Эврика”, “Патриотика” и “Патриотика на озерах”) обанкротившегося банка “Аркада” было приостановлено в 2018 году. В результате более 11 тыс. семей остались без жилья. Инвесторы систематически проводили митинги в Киеве с требование решить их вопрос.