Головна > Все новости > В июле украинцы зарегистрировали почти 45,8 тыс. машин с пробегом

В июле украинцы зарегистрировали почти 45,8 тыс. машин с пробегом

Украинцы чаще всего регистрировали авто во Львовской области – 14% от общего количества. Волынскую прописку получили 11% автомобилей. На Ровенскую область пришлось 8% регистраций

В июле  этого года украинский автопарк пополнили почти 45,8 тыс. подержанных легковых автомобилей, что на 16% меньше, чем в прошлом году, сообщает Ассоциация украинских автомобилепроизводителей “Укравтопром”.

Автомобили в возрасте до 5 лет составили 10%, от 6 до 10 лет – 15%, а большинство (75%) авто были изготовлены более 10 лет назад.

Наибольшее количество регистраций на вторичном рынке машин, перешедших в июле на украинские номера, было оформлено во Львовской области – 14% от общего количества. Волынскую прописку получили 11% автомобилей. В Ровенской области насчитывается 8% регистраций растаможенных легковых автомобилей с пробегом.

В течение июля украинцы чаще всего регистрировали такие ввозимые из-за границы подержанные автомобили:

  1. Volkswagen Passat – 2,8 тыс. ед.;
  2. Volkswagen Golf – 2,7 тыс. ед.;
  3. Renault Megane – 2,2 тыс. ед.;
  4. Skoda Octavia – 1,7 тыс. ед.;
  5. Ford Focus – 1,3 тыс. ед.

Всего с начала этого года на украинскую регистрацию перешли 310, 2 тыс. б/у легковых авто, что почти на четверть больше, чем за аналогичный период прошлого года. 

Напомним, кроссоверы, остающиеся одними из популярных типов автомобилей в Украине, продолжают активно поступать на вторичный рынок из стран Америки после страховых аукционов.