Головна > Все новости > В Украине появилось мобильное приложение для учебы без интернета

В Украине появилось мобильное приложение для учебы без интернета

Платное приложение было разработано виртуальной школой Unicorn School. Оно позволяет учиться и выполнять домашние задания без интернета

Украинские разработчики виртуальной школы Unicorn School представили мобильное приложение для обучения школьников без доступа к электроэнергии и интернету. С его помощью дети смогут изучать загруженный учителем материал и выполнять домашние задания, говорится в пресс-релизе PR Batteries agency.

Мобильно приложение дает возможность учить уроки, а домашние задания будут отправляться учителю на проверку автоматически при возобновлении интернета.

ЕС выделит €14 млн на украинские школы: что купят

Всего учащиеся получают доступ к более 17 тыс. методических материалов. Кроме автономности, уникальностью приложения называют обучение в формате компьютерной игры. Уроки оформлены в игровом стиле с визуализацией каждого предмета.

“Обучение учащихся с 5 по 11 классы проходит по лицензии и программе, отвечающей всем требованиям Министерства образования и науки Украины. Учащихся готовят к сдаче ГИА и ВНО, а в случае успеха они получают аттестат государственного образца”, – говорится в пресс-релизе.

Использование приложение является платным – от 1500 грн до 14 тыс. грн в месяц. При этом разработчики предлагают двухнедельный пробный период.

После ракетных атак РФ школы и вузы переведут на онлайн-формат работы

Мобильное приложение уже доступно для IOS и Android на сайте разработчиков.

Ранее сообщалось, что Apple снимает ограничения по ценообразованию для разработчиков приложений для App Store.