Головна > Все новости > В Украине более 1,6 млн авто переоборудовали для работы на газе

В Украине более 1,6 млн авто переоборудовали для работы на газе

С 1 января по 19 мая 2022 года в Украине зарегистрировали свыше 67 тыс. транспортных средств с установленным газобаллонным оборудованием

С начала 2022 года в Украине зарегистрировали около 70 тыс. автомобилей, переоборудованных для работы на газовом горючем (ГБО). Всего зарегистрировано более 1,6 млн таких транспортных средств. Об этом сообщили в Главном сервисном центре МВД в ответ на информационный запрос УНН.

“Зарегистрированы транспортные средства с ГБО по состоянию на 10 мая 2022 года – 1 638 604”, – говорится в сообщении. 

Также, по данным Главного сервисного центра МВД, в Украине с 1 января по 19 мая этого года зарегистрировано 67 062 транспортных средства с установленным газобаллонным оборудованием.

Напомним, ассортимент на украинском вторичном рынке гибридных автомобилей в последнее время несколько уменьшился. Это связано с тем, что украинцы стали все больше интересоваться альтернативными видами транспорта, чтобы частично облегчить последствия от затянувшегося дефицита топлива. 

Также из-за спроса на машины с электрическим двигателем, спровоцированный началом острого дефицита на бензин и дизель, в Украине может возникнуть дефицит электромобилей.