Головна > Все новости > В Украине 28-29 октября проведут финал Чемпионата DEV Challenge XIX

В Украине 28-29 октября проведут финал Чемпионата DEV Challenge XIX

Участники чемпионата получат реальные кейсы от партнеров сезона – компаний Readdle, Luxoft, Revolut, AMO и других, а также задачи от некоммерческих проектов

В Украине 28-29 октября состоится финал Чемпионата DEV Challenge XIX, “Олимпийские игры” в сфере IT-технологий. Сам чемпионат проводится онлайн за исключением гибридного финала, который проходил параллельно и в офлайне, и в онлайне, в Киеве.

В этом году из-за полномасштабной войны России против Украины чемпионат перенесли в Польшу, в город Лодзь.

Во время чемпионата участники получат реальные кейсы от партнеров сезона, таких корпораций как Readdle, Luxoft, Revolut, AMO и других. Также будут представлены задачи от некоммерческих проектов, которые помогут усилить страну.

Организаторы челленджа регулярно сотрудничают с различными украинскими министерствами. В этом году будут представлены конкурсные задания от UNICEF, Минцифры, Минобороны и “Армии дронов”.

Чемпионат DEV Challenge XIX стартовал в начале сентября 2022 года и продлится 2 месяца. На него зарегистрировались уже более 1800 участников.

Состязания проходят в три этапа: квалификация, онлайн-раунд, финал. Судьи чемпионата – топ-профессионалы международного IT-сообщества из стран Европы, США и Австралии.

В этом году девелоперы объединились для развития технологических решений гуманитарной сферы и разработки победных технологий для Украины и, в частности, ВСУ.

Напомним, владелец Viber планирует запуск мобильного оператора в Украине.