Головна > Все новости > В ПФУ назвали показатели средних зарплат для расчета пенсий в 2022

В ПФУ назвали показатели средних зарплат для расчета пенсий в 2022

Если в январе утвержденный показатель составил более 14 тыс. грн, то в марте этот уровень понизился до чуть более 13 тыс. грн

Пенсионный фонд (ПФУ) утвердил показатели средней заработной платы, с которой уплачиваются страховые взносы и которая учитывается для исчисления пенсии согласно закону “Об общеобязательном государственном пенсионном страховании”. Об этом сообщается на странице ведомства в Facebook.

В январе этот показатель составил 14 055 грн. В феврале он немного вырос – почти на 80 грн, до 14 133 грн, а в марте упал по сравнению с первыми двумя месяцами года – до 13 016 грн (минус 1039 грн и 1117 грн соответственно). Ранее директор департамента пенсионного обеспечения ПФУ Елена Охрименко сообщила, что до конца текущего года в Украине будет произведен перерасчет пенсий еще четыре раза.

UBR.ua запустил новый формат публикаций – “Экспресс-новости”. Если вас заинтересовал такой вид подачи информации, и вы хотите получить более детальное представление о повестке дня в лаконичном виде, то они доступны по этой ссылке.