Головна > Все новости > В Николаеве арестовали судно российского олигарха Верховского

В Николаеве арестовали судно российского олигарха Верховского

Недостроенное рыболовное судно, которое находится в Николаеве, передали в АРМА. Оно принадлежит компании Александра Верховского

В Николаеве арестовали недостроенный рыболовецкий траулер “Бухта Соколовская”, который принадлежит холдингу подсанкционного российского олигарха Александра Верховского. Об этом сообщает Служба безопасности Украины.

Верховский входит в ближайшее окружение Кремля и является одним из крупнейших финансовых “доноров” войны против Украины. А рыболовля позволяет ему перечислять миллиардные налоги в бюджет РФ, говорят в СБУ.

Еще до начала войны траулер достраивался на судостроительном заводе в Николаеве. А для обхода санкций Верховский переписал его на одну из подконтрольных компаний в Приморском крае РФ.

“Благодаря ученым Национального университета кораблестроения имени адмирала Макарова установлена степень готовности, техническое состояние и стоимость недостроенного траулера, которая составила почти 1 млрд грн”, – добавили в Офисе генпрокурора.

Теперь судно передали в управление АРМА, которое начало процедуру поиска управляющего.

Ранее сообщалось, что в Черкасской области арестовали имущество гражданина РФ стоимостью 100 млн грн. Он ведет бизнес в Украине и параллельно продает продукты российским госорганам.