Головна > Все новости > В Нафтогазе объяснили, как подать и оплатить показания газового счетчика, если вы оказались за границей из-за войны

В Нафтогазе объяснили, как подать и оплатить показания газового счетчика, если вы оказались за границей из-за войны

В компании сообщили, что для передачи данных газового счетчика они могут воспользоваться чат-ботами Viber и Telegram или же личным кабинетом на официальном сайте

В газопоставляющей компании “Нафтогаз Украины” разъяснили, как передать показания счетчиков гражданам, которые были вынуждены покинуть страну из-за войны. Ответ на соответствующий вопрос клиентки опубликован в комментариях к одному из постов компании. 

“Я вынуждена была эвакуироваться из Украины, газ перекрыла, как теперь передавать показания счетчика и производить оплату за газ?” – написала женщина. 

В компании назвали способы оплаты показаний счетчика. 

“Показатели счетчика в любом случае принимает ваш оператор ГРС (оператор газораспределительной сети, – ред.) (облгаз). Вы их можете передать несколькими способами: через чат-боты Viber или Telegram (https://gas.ua/ru/home/contacts), через личный кабинет “Нафтогаза” (https://my.gas.ua/login) или напрямую обратившись к вашему оператору ГРС”, – ответили в “Нафтогазе”.

Также там сообщили, как можно оплатить счета. Сделать это можно через личный кабинет на my.gas.ua, в чат-бот GASUA в Viber или Telegram, а также через платежные системы Portmone, EasyPay, “Приват24”. 

Как подать и оплатить показания счетчиков покинувшим Украину из-за войны: разъяснение Нафтогаза - фото 1

Ранее сообщалось, что 14 марта биржевая стоимость газа в Европе с началом торгов составила €110,25 за 1 МВт·ч, или $1216 за 1000 куб. м, снизившись на 15,99%.