Головна > Все новости > В Минрегионе назвали сроки отопительного сезона

В Минрегионе назвали сроки отопительного сезона

По словам министра Чернышова, имеются все условия для того, чтобы отопительный сезон в этом году начался без задержек

Цены на тепло для населения не изменятся, а отопительный сезон 2022-2023 гг. начнется вовремя. Об этом заявил министр развития общин и территорий Алексей Чернышов во время учредительного заседания штаба по подготовке объектов ЖКХ и топливно-энергетического комплекса к осенне-зимнему периоду, передает пресс-служба ведомства.

“Эта зима будет сверхсложной. Главное – мы должны защитить каждого украинца и обогреть его жилье. Тарифы на тепло не изменятся! Мы обеспечим их стабильность. Отопительный сезон начнется в срок. Для этого у нас есть все предпосылки”, – заявил Чернышов.

На заседании утвердили персональный состав и определили направления координации деятельности центральных и местных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, территориальных общин, предприятий ТКЭ и энергоснабжающих организаций.

Также министр обратился к участникам с призывом обратить особое внимание на развитие альтернативных источников энергии и их использование в централизованном теплоснабжении.

Ранее глава правления НАК “Нафтогаз Украины” Юрий Витренко заявил, что для прохождения следующего отопительного сезона Украина должна закупить до 6 млрд куб. м газа из-за границы. На что необходимо около $8 млрд.