Головна > Все новости > В МАГАТЭ сообщили о восстановлении электроснабжения Чернобыльской АЭС

В МАГАТЭ сообщили о восстановлении электроснабжения Чернобыльской АЭС

Электричество, которое пропало из-за обстрелов российских военных, вернули на Чернобыльскую АЭС уже во второй раз. Первый раз она оставалась обесточена с 9 по 13 марта

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) сообщило о восстановлении электроснабжения Чернобыльской атомной электростанции. Об этом сообщается в Twitter организации.

“Украина сообщила МАГАТЭ, что сегодня снова было восстановлено внешнее электроснабжение на Чернобыльской атомной электростанции после того, как линия электроснабжения была еще раз повреждена оккупационными войсками”, – сказано в сообщении. Первый раз ЧАЭС была обесточена 9 марта. Оно было восстановлено 13 марта, а на следующий день в пресс-службе “Энергоатома” заявили, что российские военные снова повредили линию электропередач на ЧАЭС.

UBR.ua запустил новый формат публикаций – “Экспресс-новости”. Если вас заинтересовал такой вид подачи информации, и вы хотите получить более детальное представление о повестке дня в лаконичном виде, то они доступны по этой ссылке.