Головна > Все новости > В Киеве и четырех областях резко выросло потребление электричества: начались отключения

В Киеве и четырех областях резко выросло потребление электричества: начались отключения

О вынужденном решении сообщили в “Укрэнерго”. Такие меры необходимы, чтобы уменьшить нагрузку на сети и избежать повторных аварий

Сегодня, 22 октября, с утра снова критически увеличилось потребление электроэнергии в Киеве, Киевской, Черниговской, Черкасской и Житомирской областях. Диспетчерский центр “Укрэнерго” решил ввести временное ограничение потребления в указанных регионах, сообщила пресс-служба компании.

Такие меры необходимы, чтобы уменьшить нагрузку и избежать повторных аварий после повреждений электросети в результате ракетных атак.

Как максимально сэкономить электричество дома: важные рекомендации

При этом в “Укрэнерго” отметили, что величина ограничения на данный момент значительно меньше, чем накануне.

В компании добавили, что принимают решение о временном ограничении потребителей, если в регионе растет уровень потребления, и туда невозможно доставить больше электроэнергии.

Снизить риски принудительных отключений может разумное электропотребление и экономия в часы наибольшей нагрузки сетей – с 6:00 до 11:00 и с 17:00 до 23:00.

В Кабмине разработали план экономного потребления электроэнергии

Напомним, 21 октября компания “Укрэнерго” также применяла вынужденные отключения электричества в Киеве и области, а также в Черниговской, Черкасской и Житомирской областях из-за резкого роста потребления.