Головна > Все новости > В Киеве возобновляют работу кафе и рестораны

В Киеве возобновляют работу кафе и рестораны

Наиболее благоприятная ситуация для рестораторов наблюдается в западных регионах страны, где уровень открывшихся заведений превысил 80%. Самая сложная ситуация наблюдается на востоке, где функционирует от 5 до 9% заведений

В Киеве вновь заработали 40% малых и средних ресторанов и кафе по сравнению с довоенным показателем 23 февраля. Об этом сообщается в исследовании крупнейшей украинской фудтех-компании Poster, занимающейся автоматизацией заведений общепита.

Количество открытых заведений стало активно расти после того, как российские войска покинули север Украины в начале апреля. К примеру, в конце марта в Киеве было только 18% работающих заведений, в Киевской области – 16%.

В Киеве возобновили работу 40% ресторанов и кафе от довоенного уровня - фото 1

Лучше других восстановилась Закарпатская область. Сейчас там функционируют 86% заведений от довоенного количества. В Хмельницкой данный показатель составляет 83%, в Черновицкой – 81%, а во Львовской – 79%.

Также в исследовании отмечается, что менее чем за месяц количество открытых заведений в Черниговской области выросло с 1% до 20%, в Cумской – с 16% до 49%.

Самая сложная ситуация наблюдается в Харьковской, Донецкой и Луганской областях, где работают 9%, 5% и 0% заведений от довоенного уровня.

Исследование охватывает период с 23 февраля по 17 апреля и основывается на агрегированных данных более 9000 клиентов по всей стране.

В Киеве возобновили работу 40% ресторанов и кафе от довоенного уровня - фото 2

Ранее сообщалось, что Poster закрыл доступ к своему сервису клиентам из России и Беларуси.