Головна > Все новости > В ДТЭК заявили о нехватке оборудования для ремонта энергосистемы

В ДТЭК заявили о нехватке оборудования для ремонта энергосистемы

Стоимость оборудования для восстановления энергосистемы оценивается в сотни миллионов долларов, и сегодня есть определенные сложности с его закупкой

У энергетической компании ДТЭК заканчивается запас оборудования для восстановления энергосистемы после череды российских атак на объекты критической инфраструктуры Украины. Об этом заявил исполнительный директор ДТЭК Дмитрий Сахарук в ходе телемарафона в понедельник, 31 октября.

“Мы уже, к сожалению, использовали запас, который был у нас на складах, после первых двух волн атак, произошедших с 10 октября”, – сказал Сахарук.

Он отметил, что сотрудники компании заменили большую часть уничтоженного оборудования и теперь столкнулись с его нехваткой.

“К сожалению, стоимость оборудования оценивается в сотни миллионов долларов, и сегодня есть определенные сложности с его закупкой, потому что это очень дорого”, – сказал исполнительный директор ДТЭК.

Сахарук добавил, что сейчас в компании думают над тем, каким образом все же приобрести необходимое оборудование или получить его бесплатно от партнеров.

Напомним, 31 октября около 8 часов утра российские войска нанесли удары по объектам критической инфраструктуры в ряде регионов Украины. В частности, из-за обстрелов Киева в некоторых районах пропали свет, вода, а также мобильная и интернет-связь.