Головна > Все новости > United24 – для помощи Украине за 4 месяца собрали свыше $180 млн

United24 – для помощи Украине за 4 месяца собрали свыше $180 млн

На онлайн-платформу перечисляли деньги люди из 110 стран мира, больше всего – из США, Германии, Франции, Великобритании и Канады

Украина через специальную фандрейзинговую платформу United24 смогла собрать почти $200 млн. Об этом сообщил президент Владимир Зеленский.

Так, за 4 месяца после запуска платформы, благодаря вкладам людей из 110 стран мира, удалось аккумулировать $180,3 млн. Главными странами-донорами стали США, Германия, Франция, Великобритания и Канада.

Помогает защищаться от российского террора: Зеленский рассказал, сколько денег уже собрали через единое окно - фото 1

Помогает защищаться от российского террора: Зеленский рассказал, сколько денег уже собрали через единое окно - фото 2

“На эти средства были приобретены машины скорой помощи, оборудование для разминирования, дроны-разведчики и многое другое. Все это уже спасает людей и помогает нам защищаться от российского террора”, – отметил Зеленский.

Напомним, запуск United24, Единого государственного веб-портала для сбора пожертвований в поддержку Украины, состоялся 5 мая. Главная его задача – сбор денег в поддержку страны, а также другие проекты и программы, которые будут добавлены позднее. Сделать пожертвование можно в один клик из любой страны мира.

Все перечисленные средства сразу направляются на счета Национального банка Украины, закрепленные за соответствующими министерствами, а отчеты о сборе средств обновляются каждые 24 часа.