Головна > Все новости > Укрытия Киева – для жителей запустили специальную онлайн-карту

Укрытия Киева – для жителей запустили специальную онлайн-карту

Если у граждан не получилось попасть в укрытие, они могут онлайн пожаловаться на конкретное убежище и об этом сразу проинформируют ответственный департамент

В обновленной версии приложения “Киев Цифровой” появился офлайн-доступ к картам и разделу “Частые вопросы”. Об этом сообщил руководитель цифровой трансформации столицы и заместитель председателя КГГА Петр Оленич.

Чтобы пользоваться картой укрытий “вне сети”, киевлянам достаточно один раз зайти в приложение, когда есть интернет и тогда карта автоматически загружается в фоновом режиме. В разделе всех сервисов доступна “Карта укрытий”.

В настройках профиля в разделе “Карты” пользователи могут просмотреть, какой объем на устройстве занимают карты и удалить их при необходимости.

Кроме того, в сервис добавили возможность сообщить городским властям о закрытых укрытиях. Если у граждан не получилось попасть в укрытие, нужно выбрать его на карте и нажать в информационной карточке “Пожаловаться на укрытие”. После этого ответственный департамент сразу получит данную информацию и сможет исправить ситуацию.

Напомним, 1 июня Кабинет министров решил провести проверку работы всех укрытий в стране после трагедии в Киеве из-за закрытого укрытия во время воздушной тревоги и обстрела.