Головна > Все новости > Украинцы попали в рейтинг американского Forbes

Украинцы попали в рейтинг американского Forbes

В рейтинг американского издания вошли Дмитрий Суярко, Александр Костылев, Анна Миронюк, Алексей Сорокин, Тома Истомина, Анастасия Лапатина и Оксана Матияш

Американский Forbes опубликовал рейтинг “30 до 30 Европа”. В него попали семь молодых украинцев в отраслях спорт, медиа, маркетинг и влияние на общество. Об этом пишет “Forbes Украина”.

В список вошел украинский лыжник, биатлонист, участник Паралимпийских игр Дмитрий Суярко. 13 марта, в последний день соревнований Паралимпийских игр в Пекине, сборная Украины стала победителем в лыжной гонке.

К нему присоединился Александр Костылев – профессиональный украинский киберспортсмен, известный как s1mple. Лучший игрок Counter-Strike: Global Offensive 2018 и 2021 годов по версии портала Hltv.org.

Также в рейтинг “30 до 30 Европа” попали соучредители The Kyiv Independent: глава отдела расследований Анна Миронюк, операционный директор Алексей Сорокин и заместитель главреда Тома Истомина.

В список включили Анастасию Лапатину, внештатного автора The Kyiv Independent, которая также писала для The Guardian и The New York Times. 

Еще одно место досталось исполнительному директору общественной организации “Учись для Украины”, выпускницы Оксфордского университета Оксаны Матияш. Она помогла собрать $500 тыс. финансирования и увеличила количество преподавателей в десять раз.

Напомним, в ближайшее время президент Владимир Зеленский не попадет в список Forbes. Состояние президента оценивается приблизительно в $20 млн. Большая часть из этих денег – 25-процентная доля в группе компаний “Квартал 95”.