Головна > Все новости > Украинцев призывают не использовать российское ПО: список аналогов

Украинцев призывают не использовать российское ПО: список аналогов

Использование российского программного обеспечения является риском для устройства и информации, а также финансирует страну-агрессора

Значительная часть украинского бизнеса все еще использует российские программы и решения. Это не только спонсирует страну-агрессора, но и несет опасность. У пользователей могут украсть данные, предприятие может испытать хакерскую атаку с использованием софта или программа попросту может перестать работать. Об этом заявил министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров.

“Наша цель — призвать максимальное количество пользователей не только из Украины, но и со всего мира, отказаться от программного обеспечения российского происхождения и выбрать украинские альтернативы”, – отметил глава Минцифры и разместил ссылку ресурса #ReplaceRUwithUA, на котором собраны все украинские альтернативы.

UBR.ua запустил новый формат публикаций – “Экспресс-новости”. Если вас заинтересовал такой вид подачи информации, и вы хотите получить более детальное представление о повестке дня в лаконичном виде, то они доступны по этой ссылке.