Головна > Все новости > Украинский электробайк Delfast California: основные характеристики и фото

Украинский электробайк Delfast California: основные характеристики и фото

Вес Delfast California составляет 30 кг. Модель доступна в пяти цветах. Есть одометр, спидометр, сигнализация. Пользователи уже попросили создателей предоставить байк на тест

Украинская компания Delfast представила новую модель электробайка – California. Об этом написал ее основатель Сергей Денисенко в Facebook.

“Мы создали новый электробайк в рекордно короткие сроки, всего за 6 месяцев. Мы разработали байк буквально за время войны, делали его одновременно и в Украине, и в Калифорнии”, – рассказал руководитель.

По словам Денисенко, специалисты компании создали раму в Черновцах, электронику – в Днепре. Программное обеспечение разрабатывалось в Киеве. А в Лос-Анжелесе прошел окончательный этап – байк собрали целиком.

Цена на Delfast California стартует от $1999. Он оснащен высокопроизводительным двигателем Bafang M620 мощностью 750 Вт. Создатели отмечают, что это один из самых мощных и легких двигателей, когда-либо созданных. Дальность хода составляет 100 миль (160 км) на одном четырехчасовом заряде батареи при скорости 20 миль (32 км) в час. Максимально можно разогнаться до 28 миль (45 км). Есть одометр и спидометр. Вес – 30 кг.

Доступно также мобильное приложение для iOS и Android. Можно воспользоваться функцией “Найти мой байк” – есть GPS-датчик и навигационная система. Его также можно ставить на сигнализацию.

Модель доступна в пяти цветах: черном, белом, желтом, красном и синем. Срок гарантии – два года.

Delfast California поступит в продажу на IndieGoGo (сайт финансирования творческих проектов по схеме общественного финансирования) в конце октября. Поставки в США и за границу стартуют в июне 2023 года.

В комментариях пользователи из Украины попросили предоставить несколько моделей на тест. “Что-то придумаем”, – ответил Денисенко.

Штаб-квартира Delfast ранее находилась в Киеве, а год назад ее перенесли в Лос-Анджелес. Часть компании также переехала в США, но некоторые сотрудники продолжали работать в Украине после начала полномасштабного вторжения РФ.