Головна > Все новости > Украинские перевозчики получили возможность пересекать территорию Венгрии без разрешений

Украинские перевозчики получили возможность пересекать территорию Венгрии без разрешений

Утвержденный режим будет действовать до 30 апреля. Теперь перевозчикам не нужно предварительно регистрироваться и создавать соответствующий маршрут

Венгрия позволила украинским перевозчикам осуществлять все двусторонние и транзитные перевозки по территории страны без разрешений. Такой режим будет действовать до 30 апреля. Об этом сообщила пресс-служба “Укртрансбезопасности”.

В указанный период перевозчикам не нужно предварительно регистрироваться в системе BiREG и создавать соответствующий маршрут. Штрафные санкции за отсутствие номера BiREG применяться не будут.

Венгрия стала четвертой страной ЕС, которая ввела временный безразрешительный режим. Ранее Латвия ввела двусторонние и транзитные перевозки без разрешений для украинских перевозчиков.

Кроме того, Словакия и Болгария разрешили украинским перевозчикам без разрешений осуществлять какие-либо транзитные перевозки грузов и пассажиров.

Как сообщал UBR.ua, оккупация районов и мародерство со стороны солдат агрессора нанесло удар по “артериям” украинской экономики – рынку грузоперевозок.