Головна > Все новости > Украина вводит визы для граждан РФ с 1 июля: как это будет работать

Украина вводит визы для граждан РФ с 1 июля: как это будет работать

Выдача документов будет четко контролироваться. Окончательное решение о разрешении на пересечение границы принимают должностные лица Государственной пограничной службы

С 1 июля начинает действовать визовый режим с Россией на основании постановления Кабмина о прекращении действия соглашения между Украиной и РФ о безвизовых поездках граждан.

Как сообщили в Госпограслужбе, с сегодняшнего дня выдача виз россиянам будет четко контролироваться. Кроме того, выдача разрешительного документа не является гарантией того, что в Украину сможет въехать каждый желающий.

Прожиточный минимум, пенсии, ОСАГО, налоги на импорт и растаможка авто. Что изменилось с 1 июля

Окончательное решение о разрешении на пересечение границы принимают должностные лица Государственной пограничной службы Украины. К тому же визы не получат россияне, которые находятся в санкционных списках и лица, угрожающие национальной безопасности Украины.

Для получения визы необходимо предоставить загранпаспорт, приглашение, копию паспортных данных приглашающей стороны.

В Госпограслужбе подчеркнули, что без приглашения граждане России не смогут попасть на территорию Украины.

Бесплатный проезд для украинцев в Польше отменят с 1 июля

Напомним, петиция о введении визового режима со страной-агрессором была зарегистрирована на сайте Офиса президента 11 февраля и набрала необходимые 25 тыс. подписей. В итоге Кабмин по поручению президента Владимира Зеленского принял решение о прекращении действия соглашения с РФ о безвизовом режиме.