Головна > Все новости > Украина может принять чемпионат Европы по единоборствам по версии ICO

Украина может принять чемпионат Европы по единоборствам по версии ICO

С 17 по 21 октября 2019 года, в городе Мотеруэлл, Великобритания (Шотландия), прошёл Чемпионат Мира по единоборствам в версии «Combat self defense ICO”. Это своеобразная спартакиада единоборств, Украина  уже шесть  является лет членом этого авторитетного спортивного клуба. На чемпионате мира были представлены  команды двадцать одной страны, в том числе наша сборная  в составе 14 человек.

       Первое командное место одержала Англия, второе место одержали спортсмены из Шотландии, третье место – Украина.  Двадцать шесть раз звучал Гимн Украины в честь победы наших спортсменов в разных категориях единоборств! Наши ребята завоевали 26 первых мест, 12 вторых мест и 2 третьих места.

     На конференции представителей стран, Президент Всемирной ассоциации единоборств “Combat selfdefense ICO”  Эндрю Хеннесси, в связи с тем, что команда Украины последние несколько лет постоянно занимает призовые места, официально предложил провести Чемпионат Европы – 2020 года, с 1-го по 3-е мая в городе Киев, Украина.

     Главным тренером и создателем украинской спортивной ассоциации “Комбат самозащита ІСО”   (Combat self defense ICO) является заслуженный тренер Украины, подготовивший плеяду из десятков мировых звёзд спорта Слипченко Александр Владимирович. Он добавил, что спортсмены украинской сборной представляли все области Украины, среди них были и представители силовых структур нашей страны, где единоборства всегда были в почёте. Украинская ассоциация единоборств будучи зарегистрированный в министерстве молодёжи и спорта Украины как один из не олимпийских видов спорта не имеет пока государственного финансирования, но мы уже смогли доказать силу украинского духа на шести чемпионатах мира и подготовить более трех десятком мастеров спорта Украины и мастеров спорта международного класса.

     Президент спортивной ассоциации “Комбат самозащита ICO” генерал-майор Зенцев Николай Николаевич отметил, что тренеры ассоциации упор в подготовке делают на молодёжь и на детей, воспитывая будущее нашей страны – 70% спортсмены от 7 до 15 лет.

     Особо стоит отметить выдающиеся успехи представителя правоохранительных структур с Херсонщины  Киченко Николая, который провёл яркие поединки как в ринге так и на площадке, представителя Вооруженных сил – Глущенко Владислава, уроженца Павлограда Днепропетровской области. Очень яркие поединки провёл представитель Ивано-Франковской области Струк  Руслан. Киевскую область прославила семейная пара Кулибаб Леонид и его жена Людмила, которые стали Чемпионами и призерами Чемпионата Мира. Они также показали своё мастерство на заключительных галла-выступлениях среди любителей и профессионалов. Среди юношей отличился Ткаченко Ярослав, представитель Днепропетровщины из Павлограда, который запомнился блестящими выступлениями в трёх разделах и завоевал в них первые места! Юниор Брызгун Василий из Херсонщины завоевал четыре первых места!

     Не смотря на то, что все спортсмены приехали на Чемпионат Мира за свой счёт и тренировались за свои деньги, они прославили нашу страну на весь Мир!