Головна > Все новости > Угроза стабильности: Министр финансов Германии выступил против эмбарго на энергоносители из РФ

Угроза стабильности: Министр финансов Германии выступил против эмбарго на энергоносители из РФ

По словам Линднера, население Германии ждет утрата благосостояния из-за подорожания энергоносителей в результате войны в Украине

Министр финансов Германии Кристиан Линднер выступил против введения энергетического эмбарго на поставку российского газа и нефти, пишет Die Zeit.

“Санкции уже беспрецедентны. Но они должны ударить по режиму Путина и не ставить под угрозу стабильность Германии”, – отметил министр.

Также он спрогнозировал “утрату благосостояния” населения Германии из-за подорожания энергоносителей в результате войны в Украине.

“Война в Украине делает нас всех беднее, например, потому что мы должны платить больше за импортируемую энергию”, – подчеркнул Линднер.

По его словам, страна не может компенсировать потерю благосостояния, но правительство “смягчит самые большие потрясения”.

Напомним, министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба призвал страны “Большой семерки” немедленно ввести новые санкции против РФ из-за преступлений российских военных в Киевской области. Речь идет об эмбарго на нефть, газ и уголь, закрытии портов для российских судов, отключении всех банков РФ от SWIFT.