Головна > Все новости > США и ЕС заблокировали $30 млрд российских активов

США и ЕС заблокировали $30 млрд российских активов

Также REPO ограничила России доступ к мировой финансовой системе, это приведет к трудностям приобретения технологий, необходимых для ведения военных действий

Международная группа по санкциям REPO, созданная США и странами ЕС, по итогам первых 100 дней работы заморозила или заблокировала финансовых и экономических активов россиян на $30 млрд, а также активов центробанка России на $300 млрд. Об этом сообщает пресс-служба министерства финансов США.

Арестованы или задержаны яхты и другие суда, попавшие под санкции, включая Amadea, Tango, Amore Vero, Rahil и Phi. А также движимое и недвижимое имущество подсанкционных россиян.

Также REPO ограничила доступ РФ к мировой финансовой системе, что затруднило получение технологий, необходимых для ведения военных действий в Украине.

Сотрудники REPO предпринимают необходимые усилия по расширению и внедрению соответствующих правовых рамок, позволяющих замораживать, арестовывать и конфисковывать активы.

Напомним, США внесли 36 компаний из девяти стран в список структур, которым ограничен доступ к американским технологиям и товарам за нарушение законов о международных санкциях.