Головна > Все новости > Снять однокомнатную квартиру в Киеве можно на 4 тыс грн дешевле

Снять однокомнатную квартиру в Киеве можно на 4 тыс грн дешевле

Цены на двухкомнатные квартиры упали на 7600 грн. На сегодня их медианная стоимость составляет 14 тыс. грн, а до 24 февраля цена была 21 600 грн

Спрос на аренду квартир в Киеве продолжает расти. На сегодня количество украинцев ищущих жилье достигло 120% от довоенного периода. Об этом сообщается в данных приложения аренды квартир в Киеве Bird.

Средняя стоимость аренды однокомнатной квартиры в месяц составляет 9 тыс. грн, тогда как до войны ценник был на уровне 13 тыс. грн. Таким образом аренда подешевела на 4 тыс. грн.

Двухкомнатная недвижимость имеет медианную цену в 14 тыс. грн, а до 24 февраля их предлагали по стоимости 21 600 грн.

Квартиры с тремя комнатами сдают в аренду за 20 200 грн, а до войны их ценник был 46 100 грн за месяц.  

Украинские застройщики за последние 2 месяца подняли цены на недвижимость на 30-35%, при этом реальные покупатели могут стать владельцами квартир с существенным дисконтом от довоенной цены в размере не менее 15-20%. 

Все сравнительные показатели основываются на цене 1 кв. м в гривневом эквиваленте. Если же учесть колебания курса и добавить все подорожания в долларовом эквиваленте (стройматериалы, горючее, логистические расходы и т.п.), то цены либо не изменились, либо изменились несущественно.