Головна > Все новости > Смарт холдинг Новинского утратил контроль над Херсонской верфью

Смарт холдинг Новинского утратил контроль над Херсонской верфью

В Smart Holding заявили о потере контроля над предприятием в Херсоне. В акватории верфи осталось турецкое судно с экипажем

Компания “Смарт-Меритайм групп” (СМГ), входящая в Smart Holding Вадима Новинского, утратила контроль над Херсонской верфью. Российские военные захватили предприятие и не пускают туда его сотрудников. Об этом сообщает пресс-служба Smart Holding.

В компании пояснили, что после оккупации Херсона на предприятии оставались только работники, которые обеспечивали физическую охрану и работу экстренных служб. Работа верфи была остановлена.

Запуск Азота может спровоцировать техногенную катастрофу: у Фирташа рассказали о повреждениях завода в Северодонецке

“Генеральный директор СМГ обратился с заявлением о захвате предприятия во все правоохранительные органы и СБУ”, – сказано в пресс-релизе.

Также отмечается, что в акватории верфи сейчас находится турецкое судно с экипажем, судьба которого на данный момент неизвестна. Об этом руководство СМГ сообщило соответствующим органам.

Состояние Рината Ахметова сократилось на 64%: Forbes назвал стоимость его ключевых бизнесов

Херсонская верфь – одно из крупнейших судостроительных предприятий Украины, входит в состав Smart Holding с 2005 года. Производственные мощности предприятия позволяют строить и ремонтировать различные типы судов: танкеры, сухогрузы, контейнеровозы, ледоколы и суда арктического снабжения, рефрижераторы, буксиры.

Ранее в “Эпицентре” заявили об утрате контроля над торговыми центрами в Херсоне. С 1 июня магазины перешли под контроль вооруженных людей, которые представились оккупационной властью.