Головна > Все новости > Сколько тратится на содержание одного русского военнопленного

Сколько тратится на содержание одного русского военнопленного

Украина идет на такие вынужденные затраты и придерживается международных правил содержания для будущего обмена российских пленных на захваченных украинцев

На содержание одного российского военнопленного Украина тратит ежемесячно 3000 грн. Такая сумма уходит на питание, одежду, средства гигиены и коммунальные платежи. Отдельные расходы необходимы на медицинское оборудование, лекарства, зарплату персонала. Об этом сообщила заместитель министра юстиции Елена Высоцкая.

Она отметила, что такие расходы оправданы, так как условия содержания военнопленных должны соответствовать Женевской конвенции. “А живые и здоровые российские пленные – необходимый обменный фонд для возвращения домой пленных украинцев из России и временно подконтрольных ей территорий”, – добавила Высоцкая.

UBR.ua запустил новый формат публикаций – “Экспресс-новости”. Если вас заинтересовал такой вид подачи информации, и вы хотите получить более детальное представление о повестке дня в лаконичном виде, то они доступны по этой ссылке.