Головна > Все новости > Сколько стоит проживание в Буковеле во время войны

Сколько стоит проживание в Буковеле во время войны

Самое дешевое проживание на территории курорта в двухместном номере эконом-класса стоит 15 тыс. грн за месяц, а самое дорогое – около 337 тыс. грн

За время войны стоимость проживания в Буковеле выросла еще больше, хотя цены в курортном месте всегда были одними из самых высоких в Украине. Об этом пишет “Сегодня”. 

Жилье для двух человек в месяц по самой минимальной цене обойдется в 15 тыс. грн за двухместный номер эконом-класса. 

Что касается отелей со средней стоимостью, то за месяц проживания придется отдать 20-40 тыс. грн за двух человек, возможно даже с завтраком. 

Самая высокая цена на жилье в 250 метрах от центра Буковеля, такое проживание обойдется в 337 тыс. грн. За эту стоимость предоставляются четыре спальни (8 спальных мест) и пять ванных комнат.

Среди элитной жилплощади можно найти и другие варианты, например, аренда дома на месяц для компании из 5-8 человек обойдется в 200-300 тыс. грн.  

После окончания войны эксперты ожидают значительного роста спроса на жилье со стороны украинцев. Также грядет подорожание строительных материалов, которое будет способствовать удорожанию строительных работ и скажется как на объеме предложения нового жилья, так и его стоимости.

Напомним, после официального запуска рынка недвижимости в конце апреля, когда нотариусы получили доступ к реестру имущественных прав, владельцы жилья начали активнее публиковать объявления о продаже. Аналитики проанализировали, сколько стоят квартиры на популярных до войны направлениях пригорода Киева – в Борисполе и Вишневом.