Головна > Все новости > Шмыгаль рассказал, сколько средств нужно для первоочередных потребностей по восстановлению Украины

Шмыгаль рассказал, сколько средств нужно для первоочередных потребностей по восстановлению Украины

$17 млрд необходимо только на первый этап восстановления, из которых Украина нуждается в $3,4 млрд уже в ближайшие три месяца

Восстановление Украины оценивается более чем в $349 млрд. Для решения первоочередных потребностей необходимо $105 млрд в краткосрочной перспективе. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль на презентации отчета “Быстрая оценка нанесенного ущерба и потребностей на восстановление”, разрабатываемого правительством совместно с ЕС и Всемирным банком. 

Премьер добавил, что только на первый этап нужно $17 млрд, в частности, Украина нуждается в $3,4 млрд уже в ближайшие три месяца. Напомним, что Украина заключила меморандум о сотрудничестве с Северной экологической финансовой корпорацией (NEFCO) о восстановлении критической инфраструктуры. 

Не дожидаясь “большого мира”: президент ЕИБ хочет заняться восстановлением Украины уже сейчас

UBR.ua запустил новый формат публикаций – “Экспресс-новости”. Если вас заинтересовал такой вид подачи информации, и вы хотите получить более детальное представление о повестке дня в лаконичном виде, то они доступны по этой ссылке.