Головна > Все новости > Счета за газ – украинцам напомнили, как правильно передавать показания счетчиков

Счета за газ – украинцам напомнили, как правильно передавать показания счетчиков

Передавать показания надо в первые 5 дней каждого месяца – через чат облгаза или позвонив в контакт-центр

Украинцам в первый день осени напомнили о важности передачи показаний газового счетчика оператору ГРС. Об этом говорится на Facebook-странице ГК “Нафтогаз Украины”.

Так, чтобы начисления в платежках были корректны, передавать показания счетчиков нужно с 1-го по 5-е число ежемесячно. Передавать показания счетчика нужно соответствующему оператору ГРС (облгаза), в чьи обязанности входит учет газа.

Передать показания оператору можно одним из 2 способов: написать на сайт или чат местного облгаза, либо позвонить в контакт-центр облгаза.

В “Нафтогазе” напомнили, что формируют счета за газ, используя данные от операторов ГРС.

“Именно с этой платформы мы, как поставщик газа, берем объемы потребленного вами газа и умножаем их на цену, зафиксированную в пределах вашего текущего тарифного плана. Если клиент не передал показания счетчика или передал их поздно, оператор ГРС загружает на платформу предельные объемы потребления в соответствии с Кодексом ГРС. Поэтому важно передавать информацию своевременно”, – подытожили в компании.

Напомним, ранее глава НАК “Нафтогаз Украины” Юрий Витренко заявил, что отопительный сезон в этом году начнется позже, а температура в домах украинцев будет ниже.