Головна > Все новости > Санкции против России: Венгрия заморозила активов РФ на 870 млн евро

Санкции против России: Венгрия заморозила активов РФ на 870 млн евро

Страна резко активизировалась в направлении выявления российских активов в ноябре. Сумма замороженного имущества превышает показатели многих стран

Венгрия заморозила российских активов на 870 млн евро по состоянию на 25 ноября. Это – значительная сумма по сравнению с другими европейскими странами, пишет Nepszava со ссылкой на сводный отчет Еврокомиссии.

Перед ноябрьским отчетом Венгрия сообщила о заморозке активов россиян всего на 3000 евро, что казалось смехотворно малой суммой. При этом издание указывает, что значительные подсанкционные активы были обнаружены в Венгрии именно в ноябре на фоне обострения противостояния за фонды ЕС с Брюсселем.

По данным издания, Италия заморозила связанных с РФ активов на 2,3 млрд евро, Германия – 2,2 млрд евро, Австрия – почти 1,8 млрд евро. В то же время в Болгарии было найдено 11,3 млн евро, в Чехии – 10,8 млн евро, в Словакии – 4,9 млн евро.

Ранее СМИ сообщали, что с начала вторжения РФ на территорию Украины ЕС заморозил российских активов на 68 млрд евро. Большая часть из них находится в Бельгии – 50 млрд евро.