Головна > Все новости > Санкции против России: США приостановили обмен налоговой информацией с РФ

Санкции против России: США приостановили обмен налоговой информацией с РФ

В Минфине сообщили, что не предоставляли РФ никакой налоговой информации после 24 февраля. Теперь такое решение оформили официально

Служба внутренних доходов США приостановила обмен информацией с налоговыми органами России, чтобы препятствовать возможности РФ взимать налоги и финансировать войну против Украины, сообщили в Минфине США агентству Reuters.

В соответствии с налоговым соглашением, заключенным 30 лет назад, Налоговая служба США (IRS) и Федеральная налоговая служба России обменивались информацией с целью содействия сбору налогов и обеспечения соблюдения законодательства в обеих странах.

Минфин США сообщил, что не предоставлял РФ никакой налоговой информации после 24 февраля. С помощью заявления такое решение оформили официально.

“Это гарантирует, что США не предоставляют никакой информации, которая могла бы способствовать обогащению российского правительства за счет увеличения собираемых налогов или каким-либо образом способствовать преследованию российских диссидентов или украинских граждан и предприятий”, – подчеркнули в министерстве.

Напомним, Министерство финансов США запретило России выплачивать государственный долг деньгами, замороженными на западных счетах в рамках санкций против России.