Головна > Все новости > Самые популярные магазины – где украинцы чаще всего искали товары онлайн

Самые популярные магазины – где украинцы чаще всего искали товары онлайн

В категории “Техника и электроника” в рейтинг попали 22 интернет-магазина, 13 из которых имеют свои офлайн-сети. Лидером стала Rozetka с посещаемостью 36,5 млн

Аналитики составили рейтинг самых посещаемых в январе текущего года интернет-магазинов и маркетплейсов смешанной модели, зарегистрированные в Украине, с ежемесячной посещаемостью не менее 300 тыс. человек. Об этом говорится на сайте Retailers.ua.

В частности, в категории “Техника и электроника” в рейтинг попали 22 интернет-магазина, 13 из которых имеют свои офлайн-сети. В топ-3 самых посещаемых оказались Rozetka (36,5 млн), Allo (7,2 млн) и Comfy (6,2 млн).

В категории “Косметика и парфюмерия” безоговорочным лидером был и остается Makeup.com.ua (13,7 млн), за ним идут Eva (6,6 млн) и Notino (3 млн).

В категории Fashion & Sport лидером остается интернет-площадка Intertop (2,7 млн), также на вершине рейтинга оказались Modivo (2 млн) и Kasta (1,9 млн).

В категории “Автозапчасти” самыми посещаемыми магазинами оказались Dok (3,4 млн), Avto.pro (2,9 млн) и Exist (1,4 млн).

В топ-3 самых посещаемых магазинов в категории “Аптеки” попали Apteka24 (4,2 млн), Apteka911 (3,7 млн) и Add (2,4 млн).

В других категориях самыми посещаемыми магазинами стали сеть торговых центров “Эпицентр” (16 млн), книжный магазин Yakaboo (2,23 млн) и продуктовая сеть АТБ (1,7 млн).

Напомним, несколько дней назад компания “Нафтогаз” анонсировала открытие физических магазинов в Киеве.