Сегодня, 15 сентября, глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен прибыла в Киев с рабочим визитом, в ходе которого запланированы встречи с президентом Владимиром Зеленским и премьер-министром Денисом Шмыгалем. Об этом глава Еврокомиссии сообщила в Twitter.
Украину пообещали включить в зону роуминга Евросоюза
“В Киеве, в мой третий визит с начала войны. Столько всего изменилось. Украина теперь кандидат в ЕС”. Обсудим с Владимиром Зеленским и Денисом Шмыгалем, как продолжать сближение экономик и людей, пока Украина приближается к вступлению”, – отметила глава ЕК.
UBR.ua запустил новый формат публикаций – “Экспресс-новости”. Если вас заинтересовал такой вид подачи информации, и вы хотите получить более детальное представление о повестке дня в лаконичном виде, то они доступны по этой ссылке.