Головна > Все новости > Розыгрыш 5000 грн на топливо: крупная сеть АЗС предупредила о мошеннической рассылке

Розыгрыш 5000 грн на топливо: крупная сеть АЗС предупредила о мошеннической рассылке

Пользователи получают сообщения с предложением пройти опрос и указаать персональные данные. В компании отметили, что не имеют никакого отношения к рассылке

Сеть АЗС ОККО обнаружила массовую мошенническую рассылку сообщений со ссылкой на сайт, на котором рассказывается о действии “топливных субсидий”, сообщила пресс-служба компании.

Гражданам предлагают пройти опрос с возможностью получить 5000 грн. Для того чтобы получить выигрыш, пользователей призывают распространять ссылку на сайт и предоставить персональные данные. На указанном ресурсе даже имеются отзывы “победителей”.

“Призываем всех клиентов ОККО не посылать друзьям такую информацию и не распространять в группах в мессенджерах”, – указали в компании.

В ОККО отметили, что не имеют никакого отношения к проведению данного розыгрыша. Граждан призвали внимательно проверять адреса ссылок, которые они получают, и не переходить по подозрительным линкам. Также не нужно вводить персональные данные и номер телефона.

Ранее Киберполиция разоблачила мошенников, которые использовали фишинговые ссылки и воровали деньги с карт клиентов Приватбанка. Общая сумма незаконно присвоенных денег превышает 400 тыс. грн.