Головна > Все новости > Rozetka открыла магазины в Ирпене и Буче

Rozetka открыла магазины в Ирпене и Буче

В магазинах будут продавать товары для неотложных нужд. По состоянию на начало мая онлайн-ритейлер возобновил работу 180 точек выдачи товаров в 55 украинских городах

Украинский онлайн-ритейлер Rozetka возобновил работу уже второго магазина на деоккупированной территории в Киевской области. Сначала магазин открыли в Ирпене, а теперь – в Буче, сообщила пресс-служба компании.

В ближайшее время на витринах появятся товары для неотложных нужд, в том числе еда, медикаменты, детские и зоотовары, косметические и гигиенические средства и т. д.

“Для нас открытие в Буче и Ирпене – символ большого желания украинцев возрождать жизнь. Наши магазины были разграблены российскими военными, в некоторых они практически жили. Во что превратились эти помещения, сложно описать”, – рассказал соучредитель Rozetka Владислав Чечеткин.

По состоянию на начало мая онлайн-ритейлер возобновил работу 180 точек выдачи товаров в 55 украинских городах. К обычному режиму работы вернулась значительная часть точек в центре, на севере и востоке Украины.

Напомним, 7 мая Rozetka продала 5000 известных марок с “русским кораблем” за три минуты. Продажи запустили по просьбе главы “Укрпочты” Игоря Смелянского. Оформление заказа и оплату осуществляли около 2500 человек в одну секунду.