Сегодня, 4 мая, российские войска прорвались на “Азовсталь” в заблокированном Мариуполе, который штурмуют второй день подряд. На территории завода идут тяжелые бои. Связь с украинскими военными отсутствует, сообщила “Украинская правда” со ссылкой на собственные источники.
Венгрия снова выступила против санкций ЕС в отношении российской нефти
В подземельях металлургического завода остаются украинские защитники и гражданские лица. Ранее часть мирных жителей смогла покинуть территорию “Азовстали”. Операцию проводили при поддержке Красного Креста и ООН. Эвакуационная колонна с мариупольцами прибыла в Запорожье 3 мая.
UBR.ua запустил новый формат публикаций – “Экспресс-новости”. Если вас заинтересовал такой вид подачи информации, и вы хотите получить более детальное представление о повестке дня в лаконичном виде, то они доступны по этой ссылке.