Головна > Все новости > Россияне обстреляли еще одну электростанцию ДТЭК, есть пострадавшие

Россияне обстреляли еще одну электростанцию ДТЭК, есть пострадавшие

Оборудование предприятия было повреждено в результате утренней атаки. Это уже четвертая станция ДТЭК, попавшая под обстрел в последние дни

Сегодня, 17 октября, российские войска обстреляли одно из энергетических предприятий “ДТЭК Энерго”. В результате было повреждено энергетическое оборудование, предварительно, три человека получили ранения. Об этом сообщает пресс-центр ДТЭК.

“Когда будет разрешать ситуация с безопасностью, работники теплоэлектростанции осмотрят повреждения и начнут работы по ликвидации последствий и возобновлению работы”, – говорится в пресс-релизе.

В Украине оценили повреждения от ударов российских ракет и дронов-камикадзе

Отмечается, что ДТЭК синхронизирует свои действия с НЭК “Укрэнерго”, и в случае необходимости компания задействует в работу все доступные энергоблоки.

За последнюю неделю российские войска повредили уже несколько станций ДТЭК, среди них – Бурштынская ТЭС, Ладыжинская ТЭС и Приднепровская ТЭС, которые попали под обстрелы 10-11 октября.

ДТЭК не уточняет, какая станция была повреждена в результате сегодняшней атаки РФ по Украине. Однако министр энергетики Герман Галущенко отмечает, что утром обстрелу подверглась энергетическая инфраструктура в Днепропетровской, Сумской областях и в Киеве. Без света остались как бытовые потребители, так и промышленные предприятия.

Новые обстрелы полностью обесточили Запорожскую АЭС

Напомним, в “Укрэнерго” не исключают, что придется применять график аварийных отключений электричества, чтобы стабилизировать ситуацию в энергосистеме. Поэтому украинцев призывают снизить использование электроприборов в вечерний период.