Головна > Все новости > Российские обстрелы – Шмыгаль оценил дефицит энергосистемы в 19%

Российские обстрелы – Шмыгаль оценил дефицит энергосистемы в 19%

За последние месяцы от массированных российских атак получили повреждения 35% ключевых объектов магистральных сетей, на 70% из них “прилетало” по два и более раза

Дефицит энергетической системы Украины в настоящее время составляет 19% от прогнозного потребления. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

Он отметил, что вчера украинские силы ПВО сбили более 60 российских ракет во время очередного массированного удара по стране.

“Несмотря на попадания в отдельные объекты энергетической инфраструктуры, энергетики обещают уже в ближайшие дни ликвидировать последствия вчерашних обстрелов. Однако мы понимаем, что дефицит мощности в энергосистеме будет сохраняться и дальше”, – рассказал премьер.

Шмыгаль рассказал, что всего за последние месяцы от массированных атак РФ получили повреждения 35% ключевых объектов магистральных сетей, на 70% из них “прилетало” по два и более раза.

“Вчера в одну из подстанций в Одесской области враг выпустил сразу 7 ракет. Потому в стране продолжают действовать графики отключений”, – подытожил он.

Напомним, по оценке премьер-министра на середину ноября, на восстановление объектов энергетической инфраструктуры необходимо свыше 7,5 млрд грн.